В парке6 елей что составило 12 процентов всей посадки. Сколько всего дереаьев посадили? Целое

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 16:58
    0
    6 елей - 12%

    х елей - 100%

    Составляем уравнение: х=6*100/12=50 елей
  2. 12 июня, 17:22
    0
    все деревья Х - 100 %

    елей 6 - 12 %

    составим пропорцию:

    Х: 6 = 100 : 12

    Х = 100 * 6 : 12

    Х = 600 : 12

    Х = 50

    Ответ: всего посадили 50 деревьев.