Уравнение касательной

у = cos x/3; x0 = p/2

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:12
    0
    Y'=-1/3sinx/3 y'=-1/3sin (π/6) = - 1/6 y (π/6) = cos (π/6) = √3/2

    уравнение касательной - 1/6 * (х-π/2) + √3/2