Дана функция y = f (x), где

-x^2, если - 3 < или = х <или = 2

f (x) =

2 х - 4, если х > 2

а) Вычислите f (-3) f (2) f (3) f (5)

б) Укажите область определения функции у = f (х)

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:55
    0
    F (-3) = - (-3) ²=-9

    f (2) = - 2²=-4

    f (3) = 2·3-4=6-4=2

    f (5) = 2·5-4=10-4=6

    Область определения [-3; +oo)