Найдите наименьшее значение функции y=x²-4x+7

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:28
    0
    У=х²-4 х+7

    у'=2 х-4=0

    2 х=4

    х=4:2=2

    у (2) = 2²-4*2+7=4-8+7=3