Помогите решить систему уравнения

x+2y=8

x²-3y=-5

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:15
    +1
    Х+2 у=8 (*3)

    х² - 3 у=-5 (*2)

    3 х+6 у=24

    2 х² - 6 у = - 10

    х+2 у=8

    2 х²+3 х=14

    2 х²+3 х-14=0

    D=3²+4*2*14=121=+-11²

    х1 = (-3-11) / 4 = - 3,5

    х2 = (-3+11) / 4=2

    х1 = - 3,5 х2=2

    х+2 у=8 х+2 у=8

    х1 = - 3,5 х2=2

    -3,5+2 у=8 2+2 у=8

    х1 = - 3,5 х2=2

    2 у=11,5 2 у=6

    х1 = - 3,5 х2=2

    у1=5,75 у2=3

    (-3,5; 5,75) (2; 3)