Разложить на множители 3x^2-1

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:22
    0
    раскладываем как разность квадратов

    3 х²-1 = (√3*х) ²-1² = (х√3-1) (х√3+1)
  2. 11 сентября, 02:44
    0
    3 х²-1 = (√3 * х-1) (√3 * х+1)