в треугольнике ABC угол C=90 градусов, cos A = 0,8. Найти tg a

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:10
    0
    слушай, vasia747! я думаю так: tg A = 90x0,8
  2. 21 мая, 09:18
    0
    по основному тригонометрическому тождеству sin^2 a = 1-cos^2a

    sin^2a=1-0.8^2 = 1-0.64=0.36 sina=0.6 tga=sina/cosa tga = 0.6/0.8 = 3/4=0.75