неполное квадратное уравнение 4x^2-8x=0

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 16:57
    0
    4x^2-8x=0

    2x (2x-4) = 0

    потом общая скобка {

    там записываем:

    2x-4=0

    2x=0

    потом опять эта же скобка:

    2x=4

    x=0

    опять скобка:

    x1=2

    x2=0
  2. 22 апреля, 17:40
    0
    4x * (x-2) = 0; 4x=0 или x-2=0. x1=0/4=0. x2=2. Ответ: x1=0, x2=2.