2x^2-13x+11 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:27
    0
    2x² - 13x + 11=0

    D = b² - 4ac

    D = 169 - 88 = 81

    √D=9

    x₁ = - b + √D / 2a

    x₁ = 13 + 9 / 2*2 = 5,5

    x₂ = - b - √D / 2a

    x₂ = 13-9/2*2 = 1

    Ответ: х₁ = 5,5; х₂ = 1