Разложить на множители: 225m^3-4m^5

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:12
    0
    4m^5-12m^3n^3+9mn^6=m (4m^4-12m^2n^3+9n^6) = m (2m^2-3n^3) ^2=m (2m^2-3n^3) (2m^2-3n^3)
  2. 26 декабря, 11:04
    0
    M^3 * (225-4m^2) = m^3 * (15-2m) * (15+2m).