Сравните выражения: а=√13^2-5^2 (все под одним корнем) и b=13-5

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:11
    0
    А=√13²-5²=13-5=8 (квадрат с корнем гаситься)

    b=13-5=8

    а=b
  2. 19 марта, 15:20
    0
    А = √16 = 4

    b = 8

    a < b