1.26. Пусть a см и b см-длины сторон прямоугольника, P см-его периметр, S см2 - площадь.

Помогите составить формулу чтобы найти a и b. Формулу выводить из формулы P = (a + b) * 2

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:58
    0
    P=2 (a+b)

    a+b=P/2

    a = (P/2) - b

    b = (P/2) - a