Корень x^2+6x+9=2 (=2 без корня) решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:42
    0
    √ (x²+6x+9) = 2

    √ (x²+2*3*x+3²) = 2

    √ (x+3) ²=2

    |x+3|=2

    Раскрываем модуль, получаем систему уравнений:

    x+3=2 x₁=-1

    -x-3=2 x₂=-5

    Ответ: x₁=-1 x₂=-5.