Стороны прямоугольника 20 и 10 см. На сколько процентов уменьшится площадь прямоугольника, если стороны уменьшить на 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:14
    0
    Площадь первоначального прямоугольника 20 * 15 = 300 (см^2) ;

    Площадь нового прямоугольника 0,8*20) * (1,2*15) = 16*18 = 288 (см^2) ;

    Найдем сколько процентов от первоначального прямоугольника составляет новая площадь

    100% - 96% = 4%

    Ответ на 4% уменьшится площадь.

    Площадь первоначального треугольника 20·15 = 300 (см²)

    Площадь нового прямугольника (0,8·20) · (1,5·15) =16·18=288 (см²)

    Найдем сколько процентов от первоначального прямоугольника составляет новая площадь.

    100%-96%=4%

    Ответ: на 4 уменьшится площадь.