как представить обыкновенную дробь в виде периодической дроби?5/9

7/9

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:12
    +1
    1/3=0, (3)

    2/3=0, (6)

    1/9=0, (1)

    2/9=0, (2)

    5/9=0, (5) 7/9=0, (7)

    1/7=0, (142857)