Представить каждую обыкновенную дробь в виде периодической дроби:

1/2, 3/4, 1/8, 1/5, 3/25, 1/125

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:05
    0
    Нужно дробь умножить на такое число, чтобы получилось в знаменателе: 10, 100, 1000 и т. д.

    1) 1/2=0,5

    1/2*5=5/10=0,5.

    2) 3/4=0,75

    3/4*25=75/100=0,75.

    3) 1/8=0,125

    1/8*125=125/1000=0,125.

    4) 1/5=0,2

    1/5*2=2/10=0,2.

    5) 3/25=0,12

    3/25*4=12/100=0,12.

    6) 1/125=0,008

    1/125*8=8/1000=0,008.