Функция задана формулой у=к/х-27, определите значение коэффициента к, если известно что график функции проходит через точку (6; -87).

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:53
    0
    (х; у) = (6; -87) = > х=6, у=-87

    -87=к/6-27

    к/6-27=-87

    к/6=27-87

    к/6=-60

    к=-60*6

    к=-360

    Ответ: к=-360