Дано: ABC-равнобедренный, P=10 см, AC больше AB на 1 см. найти стороны

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:50
    0
    Так треугольник АВС - равнобедренный АВ=ВС=х

    АС=х+1

    х+х+х+1=10

    3 х=10-1

    3 х=9

    х=3 (см) - АВ и ВС

    3+1=4 (см) - АС
  2. 6 июня, 07:06
    0
    ab - 3 см

    ac - 4 см

    cb - 3 см