Реши систему уравнений методом подстановки.

{3-5 (0,2y-2k) = 3 (3k+2) + 2y

{4 (k-3y) - (2k+y) = 11-2 (2k+y)

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:57
    0
    k=0
    y=-1
  2. 14 декабря, 00:04
    0
    3 - у + 10 к = 9 к + 6 + 2 у - 3 у + к = 3 к = (3 - 3 у) подстановка

    4 к - 12 у - 2 к - у = 11 - 4 к - 2 у, ⇒ - 11 у + 6 к = 11, ⇒ - 11 у + 6 (3 - 3 у) = 11, ⇒

    ⇒-11 у + 18 - 18 у = 11, ⇒-29 у = - 29, у = 1

    к = 3 - 3 у = 3 - 3*1 = 0

    Ответ: к = 0; у = 1