Помогите решить функцию y=2x²-6x+1 если у=3

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:57
    0
    2x^2-6x+1=3

    2x^2-6x+1-3=0

    2x^2-6x-2=0

    D = (-6) ^2-4*2 * (-2) = 36 - (-16) = 36+16=52

    x = (6±√52) / 2*2 = (6±√52) / 4

    х=6/4±√52/4=1,5±√52/4

    х1=1,5-√52/4=1,5-√13/2

    х2=1,5+√52/4=1,5+√13/2