Найдите 8sinx, если cosx=

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:47
    0
    В указанной четверти

    sin (x) = - √ (1 - (55/64)) = - √ (9/64) = - 3/8

    8sin (x) = - 3

    использовано основное тригонометрическое тождество))