Решить квадратное уравнение 3x^2-14x+16=0

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:47
    0
    3x^2-14x+16=0

    D = (-14) ^2-4*3*16=196-192=4=2^2

    x1 = (14+2) / 6 = 8/3

    x2 = (14-2) / 6 = 2
  2. 19 мая, 19:48
    0
    3x^2-14x+16=0

    D = (-14) ^2-4*3*16=196-192=4=2^2

    x1 = (14+2) / 6 = 8/3

    x2 = (14-2) / 6 = 2