В бидоне 40 л молока На ЗаВтРаК ИсПоЛьЗоВаЛи ОдНу ЧеТвЁрТуЮ чаСтЬ МоЛоКа На обЕд ПОлОвИнУ ОсТатКа СкОльКо ЛиТрОВ МоЛоКа оСтаЛоСь в БиДоНе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:54
    0
    Было - 40 л.

    На завтрак - 1/4 часть

    На обед - 1/2 остатка

    1) 40:4=10 (литров использовали на завтрак)

    2) 40-10=30:2=15 (литров осталось в бидоне)
  2. 7 марта, 02:49
    0
    1) 40:1/4=10

    2) 10-5=5

    Ответ: 5 литров молока осталось.