Упростите выражения 1. (√90-√40) * √10 2. (3√5-2) ^2 3. (2√3+3√5) (2√3-3√5)

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:35
    0
    (√90-√40) * √10=√900-√400=30-20=10

    (3√5-2) ²=9*5-4*3√5+4=49-12√5

    (2√3+3√5) (2√3-3√5) = (2√3) ² - (3√5) ²=4*3-9*5=12-45=-33