3 х^2+5 х-1=0 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:02
    0
    3 х^2+5 х-1=0

    D=5 ²-4*3 * (-1) = 25+12=37=√37

    x₁ = (-5+√37) / 6

    x₂ = (-5-√37) / 6