Сыну 6 лет отец в 6 раз старше через сколько лет сын будет моложе отца в 4 раза

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:30
    0
    6 • 6 = 36 (лет) отцу

    36 + Х = 4 (6 + Х)

    36 + Х = 24 + 4x

    3x = 12

    X = 4 (года)

    Ответ через 4 года