Решите систему уравнений

x^2-y^2=12

x+y/x-y=3

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:44
    0
    X≠y

    x+y=3 (x-y)

    x²-y²=12

    (x-y) (x+y) = 12

    3 (x-y) ²=12

    ! x-y!=2

    1 / x-y=2

    x+y=6

    2x=8

    x=4

    y=2

    2 / x-y=-2

    x+y=-6

    2x=-8

    x=-4

    y=-2

    (4 2) (-4 - 2)