Упростите выражение 5 (2 а+1) - 3

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:01
    0
    5 (2a+1) - 3=10a+5-3=10a+2

    Всё очень просто
  2. 23 октября, 06:28
    0
    Решение: 10 а+5-3=10 а+2