Из всех деревьев в саду 3/4 - яблони, 1/10 - персики, а оставшиеся деревья - груши, которых на 20 больше, чем 1/8 всех деревьев. Сколько всего деревьев в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:16
    0
    Х дер всего, 3/4 х - яблони 1/10 х - персики (х-3/4 х-1/10 х) груши

    х-3/4 х-1/10 х - 20 = 1/8 х

    (40 х-30 х-4 х-5 х) / 40=20

    1/40 х=20

    х=40*20

    х=800

    800 дер всего