1) В саду растут плодовые деревья. 150 из них - яблони. Сколько в саду деревьев, если яблони составляют лишь 60% всех деревьев?

2) Токарю нужно было сделать 120 деталей, но он перевыполнил план на 10%. Сколько деталей сделал токарь?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 08:29
    0
    1)

    150/60*100=250 деревьев всего

    2)

    (100+10) / 100=110/100=1,1 в долях числа

    120*1,1=132 детали сделал токарь
  2. 11 ноября, 09:39
    0
    150/60*100 это решение первой задачи и того 250 деревьев

    120/100*110 это решение второй задачи и того 132 Деталей