В саду первый ребенок сорвал один персик, второй - два, а каждый следующий на один персик больше. Потом, все, кто рвал персики, разделили их между собой поровну, так, что у каждого получилось по 6 персиков. Сколько всего детей рвали персики в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:10
    0
    A1=1 d=1

    Sn/n = (a1+an) / 2=6

    a1+an=12

    an=12-a1=12-1=11

    n = (an-a1) / d+1=11

    ответ: 11