Помогите решить: (10x-3) ^2 = (10x+7) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:58
    0
    (10x - 3) ^2 - (10x + 7) ^2 = 0

    [ a^2 - b^2 = (a - b) (a + b) ]

    (10x - 3 - (10x + 7)) (10x - 3 + 10x + 7) = 0

    (10x - 3 - 10x - 7) (10x - 3 + 10x + 7) = 0

    - 10 * (20x + 4) = 0 / : (-10)

    20x + 4 = 0

    20x = - 4

    x = - 4/20

    x = - 1/5

    x = - 0,2