Сократите дробь и вычеслите

1) 13/18 + 7/12 =

2) 9/14 + 8/21 =

3) 5/7 - 3/5 =

4) 5/6 - 3/4 =

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:59
    0
    1) 13/18+7/12=26+21/36=47/36=1 11/36

    2) 9/14+8/21=27+16/42=1 1/42

    3) 5/7-3/5=25-21/35=4/35

    4) 5/6-3/4=10-9/12=1/12