Периметр участка земли прямоугольной формы равен 1 км. Найдите наибольшее значение площади этого участка.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:16
    0
    У всех прямоугольников с одинаковым периметром площади разные, а площадь квадрата самая большая. Поэтому участок будет размером 250 м на 250 м (а=Р/4 для квадрата), площадь его S = a*a=250*250=62500 м²
  2. 1 июля, 07:45
    0
    Максимальная площадь всегда у квадрата (он же является и прямоугольником одновременно).

    Р=4 а

    а=1000 м: 4=250 м

    площадь квадрата

    S=250*250=62500 м²