Решите уравнение корень из - 32+12x=x Если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите меньший из корней

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:08
    0
    √ 12 х-32=х

    12 х-32=х^2

    -x^2+12x-32=0

    - (x-8) (x-4) = 0

    (x-8) (x-4) = 0

    x-8=0

    x1=8

    x-4=0

    x2=4 меньший корень уравнения

    Извините за промах)