Запишите формулой общего члена арифметические прогрессии - 7; 11; 29; ... и - 3; 11; 25; ...

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:53
    0
    D=a2-a1=11+7=18

    an=a1+d (n-1) = - 7+18n-18=18n-25

    d=11+3=14

    an=-3+14n-14=14n-17