Помогите решить уравнение с переменными

x+5y=35

3x+2y=27

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:54
    0
    X+5y=35

    3x+2y=27

    выразим х в первом:

    x=35-5y

    3x+2y=27

    подставим во второе

    3 (35-5 у) + 2 у=27

    105-15y+2y=27

    -13y=-78

    y=6 подставим в первое, чтобы найти х

    x+5*6=35

    x+30=35

    x=35-30

    x=5

    ответ х=5, у=6