Найдите число, если 13% его равны а) 6,5, б) 0,0042

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:49
    0
    13%=0,13

    Пусть х - само число, тогда

    а) 0,13 х=6,5

    х=6,5/0,13

    х=50

    б) 0,13 х=0,0042

    х=0,0042/0,13

    х=42/1300=21/650