Х/2-х/5=6 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:46
    0
    Наименьший общий знаменатель-10. дополнительный множитель для первой дроби-5, для второй дроби-2, для 6 - дополнительный множитель 10. 5x-2x=60, 3x=60. x=60/3, x=20. Ответ: x=20.
  2. 24 февраля, 13:53
    0
    Х/2 - х/5 = 6

    Приведем к общему знаменателю - 10:

    5 х/10 - 2 х/10 = 6

    3 х/10 = 6

    3 х = 60

    х = 20

    Ответ: 20