3x в квадрате + 2 х-ху-2 у в квадрате+у в кубе-3 ху в квадрате разложить на множители

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 00:58
    0
    3 х^2+2x+xy-2y^2+y^2-3xy^2 = x (3x+2+y) + y^2 (2+y-3x) = x (3x+2+y) - y^2 (2+y+3x) = (x-y^2) (3x+2+y)
  2. 10 апреля, 02:57
    0
    3 х^2+2x+xy-2y^2+y^2-3xy^2 = x (3x+2+y) + y^2 (2+y-3x) = x (3x+2+y) - y^2 (2+y+3x) = (x-y^2) (3x+2+y)