Выполните умножение.

a) 5 (x+2) (x+3) ; в) с (2+3 с) (5 с - 1) ;

б) - 6 (а+4) (a-1) ; г) 3b (b-c) (c+4b).

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:26
    0
    1) 5 (x+2) (x+3) = (5 х+10) (х+3) = 5 х²+15 х+10 х+30=5 х²+25 х+30.

    2) - 6 (а+4) (a-1) = (-6a-24) (a-1) = - 6a²+6a-24a+24=-6a²-18a+24.

    3) с (2+3 с) (5 с-1) = (2c+3c²) (5c-1) = 10c²-2c+15c³-3c²=7c²-2c+15c³.

    4) 3b (b-c) (c+4b) = (3b ²-3bc) (c+4b) = 3b²c+12b³-3bc²-12b²c=-9b²c+12b³-3bc².