Решите слёз n (2n+6) (8n-4) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:20
    0
    N (2n+6) (8n-4) = 0

    Formula: a. b. c=0 ⇔ a=0 ∨ b=0 ∨ c=0

    1) n=0

    2) 2n+6=0, 2n=-6, n=-6/2, n=-3

    3) 8n-4=0, 8n=4, n=4/8, n=1/2
  2. 29 августа, 15:00
    0
    N₁=0

    2n+6=0

    2n = - 6

    n₂ = - 3

    8n-4=0

    8n = 4

    n₃ = 0,5

    Ответ: n = - 3; 0; 0,5