Найдите корни уравнения (3 у+1) во 2 степени - (5 у-2) во 2 степени=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:49
    0
    (3y+1) ^2 - (5y-2) ^2=0

    9y^2+6y+1 - (25y^2-20y+4) = 0

    9y^2+6y+1-25y^2+20y-4=0

    -16y^+26y-3=0

    16y^2-26y+3=0

    D = 676-192=484

    x1 = (26 - 22) / 32 = 0.125

    x2 = (26+22) / 32 = 1.5

    Ответ: 0,125; 1,5;