Разложите на множители

а) 16 а² - 9

б) 3 х³ - 75 х

в) 2 х² + 4 ху + 2 у²

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:25
    +5
    1) 16 а^2-9 = (4 а-3) (4 а+3)

    2) 3 х^3-75 х=3 х (х^2-25) = 3 х (х-5) (х+5)

    3) 2 х^2+4 ху+2 у^2=2 (х^2+ху+у^2)