Два автомобиля выехали одновременно по круговому маршруту, длина которого равна 30 км. Скорость первого равна 92 км/ч, скорость второго - 77 км/ч. Через сколько минут первый автомобиль обгонит второго ровно на один круг?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:14
    0
    1) 92-77=15 км/ч - разница скоростей (на столько больше второго проедет первый автомобиль за один час)

    2) 30:15=2 часа=2*60 мин=120 мин - за столько времени первый автомобиль обгонит первого ровно на один круг

    ответ: через 120 мин