Найдите значение sin2, cos2 и tg2, если < < и sin =

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:32
    0
    Cos 2α = 1 - 2 sin²α, подставляем число, считаем, отсюда cos 2α = 7/25

    π/2 < α < π, откуда π < 2α < 2π. Так как косинус положительный, то 2α принадлежит 4-ой четверти, т. е. синус отрицательный.

    cos²2α + sin²2α = 1, отсюда sin 2α = 24/25

    Считаем тангенс (синус на косинус) = 24/7