Решить примеры

4 * (2-3 х) + 7 (6 х+1) - 9 * (9 х+4) = 30

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:17
    0
    8-12x+42x+7-81x-36=30

    -12x+42x-81x=30+36-7-8

    -51x=51

    x=51: (-51)

    x=-1