Какое из следующих выражений тождественно равно произведению (2-х) (3-х) и почему? 1) (x-2) (3-x) 2) (2-x) (x-3) 3) (x-2) (x-3) 4) - (x-2) (x-3)

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 00:33
    0
    3) при вынесе из скобок минусы там поменялись знаки и два минуса перед скобкой дали плюс.
  2. 26 марта, 01:32
    0
    (2-х) (3-х) = 6-2x-3x+x2

    (x-2) (x-3) = x2-3x-2x+6

    Ответ: 3