9 (1-tga*sin2a), если cosa=2/3

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:53
    0
    9 (1-tga*sin2a) = 9 (1-sina*2sinacosa/cosa) = 9 * (1-2sin ²a) = 9 * (2cos²a-1) =

    =9 * (2*4/9-1) = 9*8/9-9=8-9=-1
  2. 20 июля, 05:44
    0
    9 (1 - tgA·sin2A) = 9 (1 - sinA/cosA · 2sinAcosA) = 9 (1 - 2sin²A) = 9 (2cos²A - 1) = 9 (2·4/9 - 1) = 9 (8/9 - 1) = 9· (-1/9) = - 1