Как решить (а+7) в кубе-8=

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:41
    0
    (a+7) ³-8 = (a+7) ³-2³ = (a+7-2) ((a+7) ² + (a+7) * 2+2²) = = (a+5) (a²+14a+49+2a+14+4) =

    = (a+5) (a²+16a+67).